Церковь Святой Троицы, Люксембург


Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371

Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371


Название на русском языке: Церковь Святой Троицы
Название на английском языке: Church Of The Holy Trinity

Описание: Церковь Святой Троицы входит в комплекс замков, она одна из самых знаменитых в стране. Находится в Герцогстве Люксембург, городе Вианден. В проходе церкви находится огромная мраморная гробница, также есть золоченый алтарь.
Замок, на территории которого располагается церковь, был построен еще в IX веке. Принадлежал он графам Вианденским. В XVII веке замок был частично разрушен в результате пожаров. Потом его отреставрировали и им стал владеть герцог Адольф. Церковь Святой Троицы построена в готическом стиле и имеет очень красивый внутренний дворик, барочный алтарь. Построена церковь в 1248 году монахами ордена. Внутри можно увидеть могилы графов де Вианден и реликварий Святого Антония.

Страна:
Город: Люксембург
Район:
Телефон:
Адрес: Вианден, Люксембург