Название на русском языке: Парк-лабиринт Орта
Название на английском языке: Parc del laberint d’Horta
Описание: Парк-лабиринт Орта — один из самых красивых и старейших парков Барселоны. Парк расположен в бывшем имении семьи Дессвальс, на склоне горной гряды Кольсерола.
История парка-лабиринта Орта уходит корнями в восемнадцатое столетие. Именно тогда маркиз Жоан Антони Десвалльс решил обустроить в своем поместье огромный сад в неоклассическом стиле. Созданный им парк пользовался большим успехом — в конце девятнадцатого века в усадьбе Дессвальсов стали проводить торжественные приёмы и театральные выступления на открытом воздухе. Вскоре сад окончательно стал общественным достоянием, и в двадцатом веке открылся для туристов.
Общая площадь парка составляет 9 гектаров. Он состоит из двух зон – неоклассического сада и сада в романтическом стиле. Главная достопримечательность неоклассического сада – лабиринт, образованный живой изгородью. Также в саду установлены мостики, беседки для романтических встреч, сконструированы великолепные водопады и разбиты цветочные клумбы.
На сегодняшний день парк-лабиринт Орта — одно из красивейших мест Барселоны и популярное место отдыха местных жителей. Это удивительно живописное место пользуется заслуженным вниманием туристов.
Страна: Испания
Город: Барселона
Район:
Телефон: +34 934 28 39 34 ‎
Адрес: Horta-Guinardó district in Barcelona, Spain