Успенско-Никольская церковь, Россия, Тюмень


Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371

Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371


Название на русском языке: Успенско-Никольская церковь
Название на английском языке: Uspensko-Nikolskaya Church

Описание: Успенско-Никольская церковь была возведена в 1872 году рядом с городским кладбищем, на котором были захоронены проживающие в г. Ялуторовске во время ссылки декабристы. Небольшая кирпичная церковь оставалась действенной даже во время советской власти. В середине 20 столетия ее частично перестроили, в ней появился предел Успения Божьей Матери.
Белокаменное здание одноэтажного храма с башенками и луковичными куполами является одним из живописных в городе. Успенско-Никольская церковь считается самым старым храмом в Ялуторовске.
Кладбище, на котором была построена церковь, было снесено в конце 20 века за исключением нескольких мемориальных захоронений.

Страна: Россия
Город: Тюмень
Район:
Телефон: 73 453 530 963
Адрес: Тюменская обл., г. Ялуторовск, ул. Красноармейская, 57