Гребешок, Россия, Нижний Новгород


Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371

Warning: Undefined variable $post in /home/users/r/rubenohan/domains/gustur.ru/wp-content/plugins/ark-relatedpost/ark-relatedpost.php on line 371


Название на русском языке: Гребешок
Название на английском языке: Comb

Описание: Гребешок представляет собой группу небольших изрезанных оврагов. Внешне они очень сильно похожи на петушиный гребень. Отсюда, собственно говоря, и пошло название возвышенность. Хотя в XVI-XVII века местные жители называли ее Ярилиной горой. Славяне верили в бога плодородия Ярило и устраивали в его честь на холме праздники. Чуть позже территорию гребешка обосновали аристократы. В XIX веке там начали строить дачи, дорогие усадьбы и особняки. Некоторые сохранились и до наших дней. В тот же период Гребешок становится одним из центральных районов Нижнего Новгорода. На его территории образовалось несколько улиц — улица Соревнования, Казбекский переулок, улица Гребешковский откос, Ярославская улица и улица Чернышевского.
Сегодня с Гребешка открывается чудесный панорамный вид на город. По склону до самого подножия тянутся тенистые аллеи. Побывав в Нижнем Новгороде и не оказавшись на Гребешке, вы потеряете пол жизни.

Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Район:
Телефон:
Адрес: Гребешок, город Нижний Новгород